АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. В рамках корректировки бюджета доходы планируется увеличить почти на 1 млрд рублей

01.02.2012
Предложения по уточнению городского бюджета департамент финансов представил на рассмотрение профильного комитета городской думы.

Объем безвозмездных поступлений увеличится на 727,5 млн. рублей, собственные доходы – на 269,2 млн. рублей.

Корректировка объемов собственных доходов бюджета предполагает увеличение плана по доходам от продажи земельных участков на 174 млн. рублей, от продажи муниципального имущества – на 108 млн. рублей и возврат неиспользованных средств целевых трансфертов прошлых лет в сумме 12,8 млн. рублей.

Планируемые изменения расходной части бюджета, в основном, обусловлены необходимостью исполнения целого ряда судебных решений и обеспечения софинансирования с федеральным и областным бюджетом.

Корректировка также предполагает распределение остатков субсидий, поступивших в бюджет в прошлом году. В том числе, 21,2 млн. рублей планируется направить на приобретение квартир для детей-сирот, 42,1 млн. рублей – на реализацию программы «Обеспечение жильем молодых семей», 30,4 млн. рублей – на берегоукрепление р. Томи.

За счет средств бюджета Томска на 79 млн. рублей предполагается увеличить расходы на содержание улично-дорожной сети, на 3,2 млн. рублей - расходы на поддержку семейных групп присмотра и ухода. Еще 10 млн. рублей будет выделено на компенсацию родителям по оплате частных детских садов, 5 млн. рублей - на строительство павильонов для ярмарок выходного дня.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей