АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ачинск. В 2012 году продолжится решение проблемы дефицита кадров в сфере здравоохранения муниципалитета

31.01.2012
Ачинским властям удалось почти на 100% укомплектовать городские поликлиники участковыми врачами. Сейчас решается вопрос нехватки врачей узких специальностей. В прошлом году в городе стартовала долгосрочная целевая программа «Кадровое обеспечение муниципального здравоохранения врачами» на 2011-2013 годы. В учреждения здравоохранения по этой программе уже прибыли 12 врачей. Все они получили так называемое подъемное пособие в размере 50 тыс.рублей, а также были обеспечены жильем.
«В Ачинск приехала из Кемерово, где окончила медицинский институт. Подъемные и предоставленная служебная квартира стали определенным стартом для меня, как молодого специалиста, сегодня ни о каком другом месте работы не задумываюсь. Есть все условия для профессионального развития», - рассказала участник программы, врач-рентгенолог ачинской ЦРБ Светлана Полякова.
На реализацию мероприятий городской программы предусмотрено финансирование в 18,5 миллионов рублей.
«Докторов крайне не хватает в детской больнице и родильном доме. Не менее сложная ситуация с кадровой обеспеченностью и на станции скорой медицинской помощи. Имеется дефицит анестезиологов-реаниматологов, детских хирургов, травматологов-ортопедов, эндокринологов, акушеров-гинекологов, неврологов, офтальмологов, рентгенологов, патологоанатомов, врачей скорой медицинской помощи», - сообщила начальник управления здравоохранения администрации города Светлана Трофимова. 

Источник: Пресс-служба администрации Ачинска

Возврат к списку новостей