АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Надым. Глава города оказал содействие в решении жилищных вопросов надымчан

30.01.2012
Открытость власти, готовность вступать в активный диалог с населением, принятие важных управленческих решений на основании предложений надымчан – сегодня это основные составляющие работы городской администрации. 
Так, жители Надыма знают, что на приеме главы города Надыма Леонида Дяченко всегда получат обстоятельный ответ на свой вопрос, найдут поддержку в реализации положительной инициативы.
На очередном личном приеме надымчане обращались к Леониду Дяченко с просьбами решить жилищные вопросы. 
Одна из надымских семей, проживающая в одной комнате общежития впятером, попросила посодействовать в улучшении жилищных условий. Леонидом Дяченко было дано поручение специалистам жилищного отдела рассмотреть возможность скорейшего решения данного вопроса. 
Двух жительниц Надыма при встрече с главой города волновали условия и график переселения из ветхого и аварийного жилья. Леонид Дяченко объяснил, что в первую очередь осуществляется переселение граждан, проживающих в наиболее ветхих аварийных домах. При одинаковой степени аварийности жилых домов, очередность определяется по дате поступления в городскую администрацию заявления от граждан о переселении из аварийного жилищного фонда.
«Работа по освобождению Надыма от ветхих построек ведется нарастающими темпами, в скором времени предстоит полное расселение правобережного микрорайона города», - заверил надымчанок Леонид Дяченко.
С просьбой обменять семикомнатную квартиру на более меньшую с целью уменьшения коммунальных платежей к главе города обратилась жительница Надыма. Женщина, трижды награжденная орденом «Материнская слава», рассказала, что её девять детей выросли, уехали из «родительского гнезда», и теперь в жилье площадью более 150 кв.м. семья не нуждается. Леонид Дяченко дал поручения службам муниципалитета решить вопрос обмена жилья. 
По ряду обращений сразу же на приеме главой города даны рекомендации и разъяснения действующего законодательства. Большинство вопросов надымчан будут изучены и решены в максимально короткие сроки. 

Источник: Пресс-служба администрации Надыма

Возврат к списку новостей