АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Екатеринбург. Власти планируют сформировать в городе медицинский кластер

27.01.2012
Городские власти планируют сформировать в уральской столице медицинский кластер. Он должен быть образован в новом микрорайоне, который строится в квартале улиц Краснолесья – Вильгельма де Геннина – Павла Шаманова – Мехренцева.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, 27 января, сити-менеджер Александр Якоб провел выездное совещание по вопросу оказания медицинских услуг в Ленинском районе.
Предполагается, что решать этот вопрос будут поэтапно.
«Первоочередная задача на сегодняшний день – организовать предоставление медицинских услуг с участием территориального фонда медицинского страхования, то есть дать возможность жителям получать медобслуживание по полису ОМС», - сообщил Александр Якоб.
Кроме того, в ближайшие годы на площадях строящегося микрорайона власти планируют спроектировать комплекс зданий для Уральской государственной медицинской академии, а также ряда амбулаторно-поликлинических учреждений.
«Все вместе они образуют один из самых мощных медицинских кластеров в стране», - заявил глава горадминистрации.
Он отметил, что решается также вопрос предоставления жителям нового микрорайона образовательных услуг. В текущем году в этой части города начнется строительство третьего детского сада и второй школы.
Отметим, что на сегодняшний день в квартале улиц Краснолесья – Вильгельма де Геннина – Павла Шаманова – Мехренцева проживает около 10 тысяч человек. По прогнозам администрации, в ближайшее время эта цифра увеличится в полтора раза.

Источник: АПИ Урал

Возврат к списку новостей