АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Екатеринбург. Инвесторы и девелоперы обсудят, как с помощью градостроительной политики привлечь деньги в свердловский муниципалитет

27.01.2012
В начале февраля в уральской столице стартует уникальный форум «Инвестиционное сафари», на площадке которого лицом к лицу встретятся ведущие игроки девелоперского рынка Урала и крупные западные и российские инвесторы, активно работающие на рынках недвижимости в России, — об этом рассказали в организаторы форума.

Организаторами «Инвестиционного сафари» выступили компании Стражи Урала и Cushman & Wakefield.

Одним из ключевых вопросов для участников форума станет градостроительная политика регионального города и то, как с ее помощью можно привлечь инвестиции на рынок недвижимости.

Ни для кого не секрет, что строительная отрасль является основным индикатором развития экономики. Поэтому инвестиции в недвижимость вплотную связаны с экономикой региона в целом. Средний Урал как наиболее промышленно-развитой регион России потенциально является одним из самых «лакомых» кусочков для инвесторов, однако на привлечение в регион «реальных денег» влияет сочетание множество факторов.

Одним из таких факторов является градостроительная политика данной территории, которая, по сути, определяет ключевой тренд ее экономики и обозначает основные перспективы развития, столь необходимые для любого инвестиционного планирования.

В этом отношении столица Урала была одной из первых в работе с инвесторами. Как рассказал в интервью официальному порталу Екатеринбурга начальник Главархитектуры города, заслуженный архитектор России Михаил Вяткин, Екатеринбург был одним из первых городов, где увязали Стратегический план развития города с Генеральным планом.

«Сегодня это общепризнанный подход, а мы были в этом плане пионерами. Мы постоянно совершенствуем Правила землепользования и застройки, и сегодня они стали понятны не только для нас, специалистов, но и для всех инвесторов. Это улучшает инвестиционный климат в городе, и именно поэтому в Екатеринбург массово идут инвесторы из других городов», — рассказал порталу Михаил Вяткин.

В рамках «Инвестиционного сафари» участники форума обсудят последние тенденции градостроительной политики и попытаются ответить на такие важные вопросы как: «Инвестиционный рынок и глобальные вызовы российских регионов», «Екатеринбург – глобальный город?», «Инвестиционный рынок и деловая среда», «Город для жизни или город для бизнеса?», «Почему Екатеринбург по многим параметрам превосходит С-Петербург и уступает только Москве?», «Как повлияют инфраструктурные проекты на развитие города?», «Экономика событий» и инвестиционная привлекательность: чего ждать от ЧМ 2018?», «Бренд Екатеринбурга в глазах инвесторов?».

Отметим, общую картину событий по всем вопросам сформируют мнения всех участников бизнес-процесса: представителей девелоперского рынка, инвесторов, региональной и муниципальной властей.

Напомним, форум «Инвестиционное сафари» пройдет на площадке Hyatt Regency Ekaterinburg 2 и 3 февраля.

Источник: АПИ Урал

Возврат к списку новостей