АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Екатеринбург. В уральском муниципалитете предлагают строить детсады при новых храмах

11.10.2011

В Екатеринбурге при новых храмах могут начать строить детские сады. Как сообщили в Екатеринбургской городской Думы, об этом на встрече с главой Екатеринбурга Евгением Поруновым заявил митрополит Екатеринбургский Кирилл.

Как отметили в думе, в ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества муниципалитета и митрополии, патриотического воспитания, вопросы возведения новых храмов в строящихся микрорайонах. По мнению митрополита, на базе каждого из них можно было бы создать духовно-просветительский центр и детский сад.

Отметим, в Екатеринбурге проблема нехватки мест в детсадах продолжает оставаться актуальной. По официальным данным, в очереди на места в них находятся около 20 тыс. детей, а по подсчётам родителей дошкольников - более 50 тысяч.


Источник: АПИ Урал

Возврат к списку новостей