АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

ДФО. Участников «Школы мэров» на Дальнем Востоке обучили бережливым технологиям

30.01.2024
24-27 января на Сахалине и в Хабаровске прошел вторую модуль «Школы мэров», посвященный знакомству с бережливыми технологиями и успешными управленческими практиками. Об этом «Ведомостям» сообщили в пресс-службе Высшей школы госуправления президентской академии.
Слушатели пообщались с губернаторами Хабаровского края и Сахалинской области, также в рамках обучения прошли встречи с мэрами Южно-Сахалинска и Хабаровска.
Участники «Школы мэров» познакомились с комплексной системой управления регионами, применением бережливых технологий в муниципальных органах власти, организацией работы проектных офисов и фабрик процессов по ключевым направлениям. Партнером модуля выступил «Росатом».
Глава Сахалинской области Валерий Лимаренко отметил, что у региона есть успешные практики управления и выразил готовность передать опыт коллегам.
«Я в режиме реального времени вижу, что происходит во всех сферах жизни. К примеру, три дня у нас была сильная метель, но все службы работают четко и слаженно: скорая помощь, продуктовые магазины, полиция, коммунальные и дорожные предприятия, МЧС, волонтеры и неравнодушные сахалинцы. Мы готовы делиться механизмами по управлению регионом с другими субъектами страны», – сказал Валерий Лимаренко.



Возврат к списку новостей