АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ставрополь. Власти муниципалитета намерены делиться опытом работы на портале Муниципалитеты.РФ

29.01.2024
Власти Ставрополя ведут работу по всем направлениям портала Муниципалитеты.РФ, сообщили РБК Кавказ в пресс-службе администрации города. В планах у чиновников проходить онлайн-обучение на платформе, а также делиться собственным опытом работы муниципалитета.
Портал Муниципалитеты.РФ, презентация которого прошла в рамках Всероссийского муниципального форума «Малая Родина — сила России», является первым этапом создания единой цифровой платформы для муниципальных служащих.
Предполагается, что площадка станет мультифункциональным помощником для специалистов местного самоуправления и облегчит им выполнение текущих задач. Направления, которые будут доступны на портале: проект, который помогает реализовывать инициативы муниципальных служащих со всей страны; меры поддержки, которыми могут воспользоваться представители муниципального сообщества; база лучших практик и доступ к экспертам, которые подскажут, как их реализовать; программы и курсы для муниципальных служащих, которые хотят освоить новые компетенции или углубить свои знания; актуальные рейтинги, отражающие ключевые параметры развития муниципальных образований.
«По всем направлениям на портале в нашему муниципалитете ведется работа. Он создан на основе интересов и задач муниципальных служащих. Насколько эффективна платформа, оценивает государство и общество. Но тот факт, что ежегодно Ставрополь входит в число лучших муниципальных практик, в том числе и по благоустройству, говорит сам за себя», — сообщили в администрации муниципального округа.
По мнению представителей мэрии Ставрополя, на портале можно добавить больше успешных кейсов по работе с обращениями граждан. «Диалог власти и жителей сейчас выходит на первый план, и технологии коммуникации тоже должны меняться и переходить из разряда «вопрос-ответ» в полноценную конструктивную плоскость, где мы все вместе меняем жизнь к лучшему», — заявили в администрации города.

Источник: РБК


Возврат к списку новостей