АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Красноярский край. Зарплаты в малых городах отстают от мегаполисов на 40%

05.04.2023
Средняя заработная плата в малых и средних городах Красноярского края по итогу 2022 составила 56,8 тыс. рублей, что на 38,7% меньше, чем в крупных населенных пунктах региона. Такие данные приводит агентства «РИА Рейтинг».
По уровню средней зарплаты в малых и средних городах регион занял 16 место по России и второе по СФО (больше только в Иркутской области — 62 тыс. рублей). А вот по разнице с крупными наспунктами — оказался четвертым с конца среди 82 территорий РФ. Также в эту четверку вошли (по возрастанию дельты) Омская область (40,4%), Чечня (41,4%) и Ингушетия (46,3%).
При этом в трех регионах страны доходы жителей малых и средних городов больше, чем крупных. Так происходит в Амурской области (+1,6%), Коми (+8,1%) и Ненецком автономном округе (+9,6%).
Стоит, правда, отметить, что за год зарплаты в малых и средних городах Красноярского края выросли на 17,5%. Это второй результат по Сибири и восьмой по стране. На первом же месте и тут, и там идет Кемеровская область (+21,8%).



Возврат к списку новостей