АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Улан-Удэ. Горсовет занял первое место в конкурсе «Город в зеркале СМИ»

Улан-Удэ. Горсовет занял первое место в конкурсе «Город в зеркале СМИ» 16.03.2023
Улан-Удэнский горсовет занял первое место в конкурсе «Город в зеркале СМИ» в номинации «Донор крови - дарящий жизнь». 2022 год прошел под тематикой года здоровья и активного долголетия.
В течение года было реализовано несколько проектов, связанных с укреплением здоровья. Депутатский корпус на постоянной основе уделяет внимание здоровью граждан, поднимая вопросы на профильном комитете и принимая участие в проектах по оздоровлению. Отдел по информационной политике понимания значимость и актуальность вопроса здоровья граждан запустил проект «Донор Улан-Удэ».
-Цель проекта была – обратить внимание общественности на проблему нехватки донорской крови в Улан-Удэ. За период реализации проекта свою кровь сдали депутаты Владимир Ильин и Василий Цыремпилов. Сотрудники аппарата Валерия Кречетова, Туяна Сухеева и Баяр Жигмитдоржиев также присоединились к акции. В результате проведено 4 донорских акций, опубликовано 65 материалов в СМИ и внесен вклад в оздоровление людей, - отмечают в Горсовете.
Медиа-проект был представлен на международный конкурс «Город в зеркале СМИ», который проводила Международная ассамблея столиц и крупных городов. В конкурсе принимали участие журналисты, коллективы редакций и пресс-службы органов местного самоуправления.
- Проект Улан-Удэнского горсовета занял первое место в номинации «Донор крови – дарящий жизнь». Дипломом первой степени награждены сотрудники отдела по информационной политике. Поздравляем победителей и желаем новых побед и интересных проектов, - отметила руководитель аппарата Улан-Удэнского горсовета Ульяна Афанасьева.

Источник: Информационное агентство «Восток-Телеинформ»


Возврат к списку новостей