АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Благовещенск. В городе открылась школа для советов многоквартирных домов

03.02.2023
Школа председателей советов многоквартирных домов открылась в Благовещенске. Автором идеи по ее созданию выступил городской орган общественной самодеятельности "Даль". Он же разработал проект, который победил в первом конкурсе Фонда Президентских грантов 2023 года в грантовом направлении "Развитие институтов гражданского общества". 
Стоимость проекта - 1,5 миллиона рублей. Более 800 тысяч рублей на его реализацию амурчане выиграли в грантовом конкурсе. 
Проект "ДАЛЬновидные решения. Школа председателей советов многоквартирных домов" позволит создать методическое пособие, в котором будут собраны образовательные, консультационные и информационные материалы. 
"Идея возникла еще прошлом году, после того, как наша организация провела Форум старших домов при поддержке муниципального гранта. Тогда мы узнали о том, что у старших домов есть потребность в обучении, получении правовых, финансовых знаний, а также в сфере ЖКХ. Наша школа научит правильному взаимодействию с ресурсоснабжающим организациями. Это позволит грамотно управлять домами, и, соответственно, делать жизнь собственников лучше", - рассказала председатель органа общественной самодеятельности "Даль" Евгения Приходько. 
По инициативе общественников для председателей и членов советов многоквартирных домов, а также представителей территориального общественного самоуправления и органов общественной самодеятельности пройдут семинары для обучения базовым знаниям управления многоквартирными домами. Итогом совместной работы станет форум в конце проекта, реализация которого завершится в марте 2024 года. 

Источник: Информационное Агентство «ТЕЛЕПОРТ.РФ»


Возврат к списку новостей