АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Москва. В столице школьников будут учить управлению электросамокатами

25.11.2022
Соглашение о сотрудничестве для обучения школьников управлению электросамокатами подписали в Москве, передаёт корреспондент РИА Новости.
В Московском парламентском центре подписали соглашение о сотрудничестве между руководством Центра организации дорожного движения Правительства Москвы, столичного сервиса кикшеринга "Юрент" и "Московского центра "Патриот. Спорт". Подписание состоялось в рамках проекта "Безопасное обращение с электросамокатами", инициатором которого стал председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, он поможет юным москвичам правильно управлять средствами индивидуальной мобильности.
"Уроки безопасного передвижения на электросамокатах, которые начались в московских школах, сейчас проходят в трёх образовательных учреждениях, где я являюсь председателем управляющего совета. И то, с каким удовольствием наши школьники приходят на эти занятия, говорит о том, что они будут очень популярны. И сегодняшнее подписание соглашения даёт возможность распространить эту инициативу на все образовательные учреждения Москвы", - прокомментировал Шапошников.

Источник: РИА НОВОСТИ

Возврат к списку новостей