АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Амурская область. Глава Приамурья Василий Орлов попросил Мишустина отменить «дачную амнистию» на территориях, которые попадают под угрозу подтопления

16.08.2022
В Приморском крае на территориях, которые попадают под угрозу подтопления, необходимо отменить действие «дачной амнистии». Об этом заявил на совещании с участием премьер-министра России Михаила Мишустина губернатор Амурской области Василий Орлов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Приамурья. 
Мероприятие проходило в Якутске, его темой было предупреждение и ликвидация последствий природных ЧС. В том числе на встрече обсуждали помощь людям, пострадавшим от паводка и действия властей по предупреждению наводнений. Василий Орлов в своём выступление подчеркнул, что укрепление берегов на территориях, подверженных подтоплениям, помогает не всегда. 
«Предлагаем разработать федеральную программу по отселению из зон затопления, в том числе с использованием механизмов льготного дальневосточного ипотечного кредитования. Необходима также отмена «дачной амнистии» для ИЖС в зонах затопления, так как она допускает бесконтрольное строительство и регистрацию прав собственности на дома в тех зонах, которые регулярно страдают от паводков», — отметил Василий Орлов.
Михаил Мишустин обещал рассмотреть его инициативу.

Источник: ИА REGNUM

Возврат к списку новостей