АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Нижегородская область. Инвестиционные менеджеры будут работать в муниципалитетах

05.07.2022
В муниципалитетах Нижегородской области вводится институт инвестиционных менеджеров. Эти специалисты будут вести прием непосредственно на территории муниципалитетов и решать задачи взаимодействия между потенциальными инвесторами и органами местного самоуправления. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
«Инвестор получит всю необходимую поддержку так же быстро, как если бы находился в Нижнем Новгороде и обращался в Корпорацию напрямую», — сказал генеральный директор Корпорации развития Нижегородской области Игорь Ищенко.
Менеджеры на местах также будут помогать актуализировать информацию об имеющихся инвестиционных площадках региона, в том числе для ее обновления и детализации на инвестиционной карте, где есть возможность подобрать земельный участок по заданным характеристикам с помощью встроенной фильтрации.
За каждым менеджером закрепят несколько районов области. Уже сейчас двое сотрудников Корпорации развития Нижегородской области работают с инвесторами на пилотных территориях — в Богородском и Павловском округах, а также в Сосновском и Вачском районах.

Источник: РБК

Возврат к списку новостей