АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Нижний Новгород. В городе заработал первый в России муниципальный аналитический центр

17.06.2022
Из единого центра можно узнать сколько коммунальной техники убирает город прямо сейчас, где работает аварийная бригада по обращению жителей. А также, например, сколько туристов посетило Нижний Новгород или сколько учеников пообедали в каждой из школ. Здесь же обрабатываются обращения жителей на разные государственные платформы.
Юрий Шалабаев, глава Нижнего Новгорода: Наша задача, во-первых, предоставлять качественные услуги жителям Нижнего Новгорода, чтобы от обнаружения проблемы и само обнаружение проблемы занимало минимально короткое время, и до решения этой проблемы сроки сокращались.
По словам главы города аналитический центр поможет принимать управленческие решения на основе анализа данных, собранных из множества источников. Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Константин Михайлик посетил объект и высоко оценил перспективы работы центра.
Константин Михайлик, Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации: По функционалу ребята сделали очень интересную штуку. Они сделали модульную конструкцию – то, к чему мы стремимся на уровне федерации – это создать максимально унифицированные решения, которые можно как маленькие кубики лего складывать между собой. По факту – система построена вокруг потребности каждого конкретного потребителя. Ты понимаешь его жизненный цикл, что ему нужно, и из этих подробностей строишь его систему жизненного пути.

Источник Сетевое издание "Смотрим"


Возврат к списку новостей