АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Сургут. Городская станция скорой медицинской помощи первой в России перешла на электронный документооборот с больницами

12.05.2022
Система электронного документооборота с больницами впервые в России начала действовать на Сургутской городской станции скорой медицинской помощи (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра). Новация позволит на 75% сократить время на заполнение необходимых документов о пациенте, сообщили журналистам в департаменте здравоохранения Югры.
"Сургутская городская клиническая станция скорой медицинской помощи первая в стране перешла на систему электронного документооборота с больницами. В электронную форму был переведен сопроводительный лист станции скорой медицинской помощи и талон к нему. Данный документ медики заполняют при транспортировке пациента в стационар для его дальнейшего обследования, лечения и госпитализации", - говорится в сообщении.
Ранее документ заполнялся на бумаге и передавался вместе с пациентом дежурному врачу, а приемное отделение получало информацию по телефону только о поступлении крайне тяжелых больных. Остальная информация озвучивалась медицинскими работниками бригад скорой медицинской помощи только при передаче пациента в приемном отделении. Сопроводительный лист и талон к нему содержит информацию о данных пациента, о месте оказания ему скорой медицинской помощи, об обстоятельствах несчастного случая, об оказанной медицинской помощи, способе транспортировки больного.
Нововведение позволяет приемному отделению распределять потоки больных, готовить комнаты приема пациентов в зависимости от тяжести состояния больных и в случаях необходимости форматировать бригады для оказания экстренной медицинской помощи тяжелым больным. В разы уменьшается время приема и передачи пациента в приемном отделении. Увеличивается качество оказания специализированной медицинской помощи.

Источник: ТАСС

Возврат к списку новостей