АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

СФО. Барнаул, Горно-Алтайск, Новосибирск, Омск вошёл в интерактивный путеводитель «Открывая Сибирь»

11.05.2022
К началу активного автомобильного сезона популярный туристический портал travelask.ru предложил автомобилистам путеводитель по мотивам ралли «Шёлковый путь 2021».
Маршрут легендарной гонки проходил через города Сибири до самой границы с Монголией. За 6 дней спортсмены преодолели более 3000 километров по лесам, степям и горным перевалам. Интерактивная карта теперь доступна и для автолюбителей. Как и по маршруту «Шёлкового пути», Барнаул стал одним из ключевых городов путеводителя.
О своих любимых местах в Барнауле и его окрестностях рассказали местные жители: экскурсовод, флорист, директор зоопарка и дизайнер. Погулять по Нагорному парку, дендрарию, посетить страусиное ранчо и Горную аптеку – эти и другие яркие места Барнаула вошли в путеводитель «Открывая Сибирь».
Кроме достопримечательностей Барнаула, проект рассказывает о Новосибирске, Омске, Горно-Алтайска и других сибирских городах, и селах. Найти дом Егора Летова, сфотографироваться на смотровой площадке на горе Тугая, посмотреть спектакль на алтайском языке, искупаться в горной реке – множество открытий и впечатлений собраны в удобном формате для тех, кто за рулем.
Для комфорта и безопасности путешественников на протяжении всего маршрута отмечены надежные заправки и станции технического обслуживания, где можно быстро пройти экспресс-диагностику, оперативно заменить масло, антифриз и сделать мелкий ремонт автомобиля.

Источник: Пресс-центр администрации Барнаула

Возврат к списку новостей