АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Камчатский край. Депутат законодательного собрания предложил доплачивать районам за бизнес-среду

19.01.2022
Депутат предложил поощрять районы за достижения по формированию комфортной бизнес-среды. С такой инициативой выступил председатель бюджетного комитета Дмитрий Коростелев.
В ходе встречи бизнес-сообщества с губернатором Дмитрий Коростелев предложил повысить ответственность глав районов за формирование комфортной бизнес-среды. По его мнению, именно местные администрации играют важную роль в реализации предпринимательской инициативы. По мнению депутата, именно в муниципалитеты предприниматели обращаются за выдачей разрешений на строительство, предоставлением земельных участков, и другими услугами
Он предложил установить критерии оценки органов местного самоуправления по созданию благоприятной деловой среды.
«Такая работа сегодня проводится органами исполнительной власти, но она, к сожалению, остается на уровне министерства инвестиций. Мы предложили губернатору Камчатского края создать рейтинг муниципальных образований по бизнес-среде и закрепить это решением правительства Камчатского края», – пояснил Дмитрий Коростелев.
Также он предложил поощрять районы за достижения по формированию комфортной бизнес-среды. Дмитрий Коростелев предложил данный рейтинг как основу распределения стимулирующей части межбюджетных трансфертов, чтобы руководители муниципальных образований четко понимали, за какие победы и успехи муниципалитет получит дополнительные средства из краевого бюджета.
Он сообщил, что глава региона Владимир Солодов поддержал предложение в целом и дал поручение экономическому блоку правительства проработать вопрос, а комитет по бюджетной, налоговой, экономической политике, вопросам собственности и предпринимательства готов включиться в создание такого рейтинга.

Источник: сайт https://kamchatka.aif.ru/


Возврат к списку новостей