АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Газета "Известия". Россиянам спрогнозировали остановку цен на жилье в регионах

23.12.2021
Стоимость жилья в регионах России в 2022 году не будет превышать уровень инфляции, а в регионах с низким спросом на жилые квадратные метры рост цен может остановиться. Об этом заявил гендиректор госкомпании «Дом.РФ» Виталий Мутко.
«Цены на жилье в 2022 году войдут в нормальный цикл и будут расти не более чем на уровень инфляции, а в некоторых регионах, с небольшим спросом на жилье, рост цен может остановиться», — сказал он в интервью РБК.
Реализация соответствующего прогноза возможна при условии, если правительство и ЦБ примут достаточные для остановки роста инфляции меры, добавил он.
По данным главы «Дом.РФ», рост цен на жилье произошел из-за введения льготной ипотеки, а также ввиду роста себестоимости строительства и стоимости рабочей силы.

Источник: Газета "Известия"

Возврат к списку новостей