АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Омск. В городе появились баннеры с должниками за ЖКХ

14.12.2021
Лица омичей стали «украшать» город — таким образом приставы борются с должниками. В пресс-службе регионального УФССП рассказали, кого выбрали для городских баннеров.
Роскомнадзор разрешил использовать персональные данные для того, чтобы взыскать с омичей долги или осуществить правосудие. Вместе с представителями АО «Омск РТС» приставы решили взыскать таким способом долги за отопление с двух омичей.
Один из жителей города задолжал за отопление 125 тыс. рублей, еще 127 тыс. рублей он не выплатил в качестве алиментов на содержание своих детей, в эту сумму вошел и долг перед банком.
Другой омич «налил» горячей воды на 500 тыс. рублей и отказался выплачивать долг. Он также «забыл» об алиментах и накопил долг в 235 тыс. рублей, еще 75 тыс. рублей он занял у микрокредитной организации.
По адресам регистрации омичи давно не проживают, их розыск тоже ни к чему не привел. Приставы решили «украсить» лицами должников баннеры на улице Жукова в районе «Казачьего рынка» и на перекрестке с улицей Думская. Предполагается, что омичи смогут подсказать приставам, где скрываются должники.

Источник: сайт https://gorod55.ru/


Возврат к списку новостей