АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Генеральная прокуратура РФ. Надзорное ведомство выступило за ужесточение наказания для мелких взяточников

09.12.2021
Генеральная прокуратура России выступила за ужесточение наказания для мелких взяточников, если они были в группе или прибегали к вымогательству, сообщил РИА Новости глава ведомства Игорь Краснов.
"Подготовлен законопроект по ужесточению ответственности для мелких взяточников, когда их действия сопряжены с вымогательством, совершены в составе группы и другие", - сказал Краснов.
По его словам, не всегда тяжесть содеянного определяется размером взятки, пусть размер и относительно незначительный.
"Думаю, что ответственность должна быть усилена для тех, кто в желании реализации своих преступных намерений избирает крайне опасные формы криминального поведения. Согласитесь, одно дело получить взятку как условную благодарность за выполнение своих обязанностей, другое - когда несколько человек требуют передачи денег, угрожая гражданину неблагоприятными последствиями. Оба сценария неприемлемы, однако угрозы и другие квалифицирующие признаки должны влечь за собой более суровое наказание", - пояснил генпрокурор.

Источник: РИА НОВОСТИ

Возврат к списку новостей