АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новосибирск. Впервые в бюджете была сформирована специальная программа развития и благоустройства зон индивидуальной жилой застройки

06.12.2021
Сессия горсовета приняла в первом чтении бюджет Новосибирска на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Основной финансовый документ города депутаты поддержали подавляющим большинством голосов.
- Важно, что дефицит бюджета в 2022 году остается прежним - 800 миллионов рублей. С учетом увеличения общей суммы, относительный процентный показатель дефицита снизился. Это положительная тенденция, которая говорит об устойчивости финансовой системы, - подчеркнул мэр Анатолий Локоть.
Впервые была сформирована специальная программа развития и благоустройства зон индивидуальной жилой застройки. В работе над ней приняли участие сотрудники мэрии и депутаты Совета депутатов города Новосибирска.
- Почти от каждой комиссии поступили предложения по развитию территорий частного сектора. Все пожелания включены в специальную программу. Финансирование распределяют разные департаменты - дорожный, ЖКХ и другие. Предусмотрены средства на водоснабжение, уличное освещение, ремонт дорог, благоустройство и озеленение, - пояснил глава города.
По данным начальника департамента финансов и налоговой политики мэрии Александра Веселкова, в 2022 году ожидаются значительные поступления из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Более 1,2 миллиарда рублей будут выделены для ускорения переселения граждан из аварийного жилья.

Источник: "Российская газета"

Возврат к списку новостей