АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Нижний Новгород. Мэрия планирует открыть пункты по сбору покрышек во всех районах города

01.12.2021
Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев и исполняющая обязанности генерального директора "Дмитровского завода РТИ" Светлана Тараскина подписали соглашение о сборе и переработке автомобильных шин.
В рамках соглашения во всех районах Нижнего Новгорода планируется создать пункты сбора покрышек.
Как отметил Юрий Шалабаев, вопрос по утилизации шин стоит в городе достаточно остро. Он добавил, что нижегородцы часто используют покрышки в качестве элементов благоустройства, чего делать категорически нельзя.
Светлана Тараскина сообщила, что сбор шин будет организован совместно с мэрией. Представители завода будут транспортировать покрышки в Московскую область для переработки. Продукт переработки – резиновая крошка – будет использоваться на стадионах, беговых дорожках и детских площадках.
"В зависимости от того, где она будет применяться, мы можем окрашивать ее в различные цвета", - рассказала она.
Помимо этого Юрий Шалабаев дал поручение профильным департаментам мэрии и районным администрациям подобрать места для открытия пунктов приема шин, а также привлекать к работе по сбору покрышек домоуправляющие компании и товарищества собственников жилья.
"И еще важный момент – необходимо проработать с подрядчиками дальнейшее использование переработанного сырья. В следующем году при благоустройстве общественных пространств – спортивных, детских площадок предусмотреть использование подобного безопасного резинового покрытия", - добавил мэр.

Источник: ИА "Нижний сейчас"


Возврат к списку новостей