АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Хабаровск. Сотрудников мэрии задействуют в расчистке городских улиц от снега

23.11.2021
Мэр Хабаровска Сергей Кравчук поручил сотрудникам администрации принять участие в уборке территории улиц от большого количества снега, выпавшего в последние двое суток. Об этом глава города сообщил на своей странице в Instagram.
Снежный циклон обрушился на Хабаровский край в ночь на понедельник - выпала почти месячная норма осадков. В городе наблюдается гололедица, заторы на дорогах, передвигаться сложно как автомобилистам, так и пешеходам. В краевом центре действует режим повышенной готовности.
"Управлению дорог и внешнего благоустройства дал команду сформировать небольшие бригады до пяти человек, которые будут заниматься очисткой спусков и больших лестниц. <…> Также на уборку городских пространств выйдет весь мужской коллектив администрации Хабаровска", - говорится в сообщении.
В расчистке городских территорий будут задействованы студенческие коллективы, привлекут дополнительную технику - тракторы и погрузчики. По данным мэрии, в ликвидации последствий снегопада уже задействовано 1 256 сотрудников управляющих компаний и ТСЖ. На уборку городских магистралей привлечено 64 единицы техники и 43 рабочих.

Источник: ТАСС

Возврат к списку новостей