АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Государственная Дума РФ. В парламенте предложили проверить методику распределения средств на капремонт школ

20.10.2021
Ко второму чтению проекта бюджета на 2022-2024 годы Комитету Госдумы по просвещению и Министерству просвещения нужно оценить методику распределения финансирования на капитальный ремонт школ. Такое мнение выразил председатель Комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров на заседании Комитета при обсуждении финансирования госпрограммы «Развитие образования».
В рамках масштабного проекта по капитальному ремонту зданий общеобразовательных организаций за пять лет предполагается отремонтировать не менее 7 тысяч 300 школьных зданий, сообщил на заседании замминистра просвещения Андрей Николаев.
«Когда мы говорим о капитальном ремонте школ, это зависит, всё-таки, не столько от типового проекта, сколько от состояния, в котором находится сейчас школа. Поэтому в данном случае проект может быть типовой, но одинаковые школы могут быть совершенно в разном состоянии и требовать разных денег», — сказал Макаров.
Он предложил Министерству просвещения доработать этот вопрос ко второму чтению.
«Тем более у нас с вами распределение этих средств 66,9 миллиарда идёт ежегодно», — сказал депутат, обращаясь к представителю министерства. Он попросил профильный Комитет Госдумы по просвещению и Министерство просвещения «еще раз посмотреть методику распределения».
«Понятно, что это первый год, и, если надо, давайте профильный комитет это промониторит, и, если надо, лучше по ходу будем вносить какие-то изменения в методику», — сказал Макаров. И добавил, что это вопрос депутаты вместе с профильным Министерством внимательно изучат.

Источник: "Парламентская газета"

Возврат к списку новостей