АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Южно-Сахалинск. Мэр Сергей Надсадин: Город нацелен на сотрудничество с Казанью по вопросам местного самоуправления

15.10.2021
Глава областной столицы в рамках обучения по программе ВЭБ.РФ и бизнес-школы СКОЛКОВО Master of Public Administration встретился с мэром Казани Ильсуром Метшиным. Стороны обсудили ряд вопросов, касающихся взаимодействия и сотрудничества городов по различным направлениям. Во встрече также приняли участие первый вице-мэр Южно-Сахалинска Андрей Ковальчук и заместитель главы муниципального образования г. Казани Евгения Лодвигова. 
Как рассказал Сергей Надсадин, это уже не первая встреча руководителей двух городов. Сотрудничество и обмен опытом между Южно-Сахалинском и Казанью активно стартовали в 2016-м году. 
– Пять лет назад я впервые встретился с Ильсуром Раисовичем, и эта встреча имела большое значение для дальнейшего развития Южно-Сахалинска. Тогда мы познакомились с опытом Казани в части благоустройства общественных пространств, работы общественного транспорта, административной комиссии и др. И во многом учитывали его при планировании развития и преобразования Южно-Сахалинска, словом, всех тех мероприятий, которые за последние годы позволили нам улучшить качество городской среды и повысить комфорт наших горожан, – подчеркнул Сергей Надсадин.
Во время нынешней встречи, которая прошла в теплой атмосфере, Сергей Надсадин и Ильсур Метшин договорились о продолжении сотрудничества между городами. В частности, был рассмотрен вопрос продолжения участия Южно-Сахалинска во Всемирной организации «Объединенные Города и местные власти», которая существует уже больше ста лет — с 1913-го года. Участие в данной организации открывает возможность получить доступ к международному опыту, войти в мировое сообщество городов, а также презентовать свой социокультурный и промышленный потенциал. 
Напомним, мэр Казани является президентом Евразийского отделения этой организации и Президентом консультативного комитета ООН по вопросам местного самоуправления.

Источник: Официальный сайт администрации Южно-Сахалинска

Возврат к списку новостей