АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Южно-Сахалинск. В городе устанавливают велопарковки по проекту кванторианцев

11.10.2021
В областном центре началась установка трех новых велопарковочных комплексов, разработанных по проекту воспитанников Кванториума.
Уточним, в целях улучшения и развития городской среды специалисты АНО «Наш город» и воспитанники Кванториума на ул. Пограничной, 42 разработали совместный проект велопарковок. Уникальные эскизы созданы девятью ребятами технопарка под руководством наставника промдизайнквантума Анастасии Кравченко.
- Ребятам нужно было пройти полный жизненный цикл проекта: изучить проблему, найти аналоги, распределить задачи в команде, распланировать время, разработать собственный концепт велопарковок, нарисовать эскиз, создать 3D модель и визуализацию парковок, а так же, распечатать макет на 3D принтере, составить презентацию о проделанной работе и защитить проект, - рассказала Анастасия Кравченко.
Проект кванторианцев был презентован на форуме «Практические инициативы по развитию Сахалинской области» в 2019 году на базе Правительства Сахалинской области. По итогу презентации руководитель «Нашего города» Василий Вишневский высоко оценил работу кванторианцев и поддержал идею.
Сейчас при содействии администрации Южно-Сахалинска за счет бюджетных и спонсорских средств на ул. Пограничной появятся три велопаровочных комплекса. Первый объект уже установлен на пересечении ул. Пограничной и пр. Мира. Он состоит из стоек для велосипедов, мест для отдыха и емкости, в которой в последствии будут высажены цветы. Еще один комплекс появился с другой стороны перекрестка. Третья появится на территории кванториума.
1_(5).png
2_(3).png
615bf1783b350-3_(14).jpg

Источник: Официальный сайт администрации Южно-Сахалинска

Возврат к списку новостей