АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Улан-Удэ. В городе при помощи нового оборудования приводят в порядок мусорные урны

27.09.2021
Каждый день сотрудники Комбината по благоустройству в столице Бурятии очищают от 10 до 20 урн благодаря новой пескоструйной установке. Об этом сообщает пресс-служба Комитета городского хозяйства.
Современное оборудование поступило в августе и выталкивает абразивный материал из пистолета под большим давлением. Таким образом с металлических конструкций быстро и эффективно удаляется старая краска, ржавчина и иные загрязнения.
- Специалисты восстановили уже 350 урн. После очистки их красят, а сильно проржавевшие  реставрируют, - отметили в городском управлении по информационной политике. - Неоднократно окрашивали и вручную, но это не спасало от ржавчины. Из-за сурового климата и атмосферных осадков окрашенные поверхности рано или поздно начинают покрываться ржавчиной и принимать неэстетичный вид.
Всего на городских остановках и в скверах стоит свыше 1200 урн. Отметим, жители не замечают их отсутствия, потому что при демонтаже необработанной урны на ее место сразу же устанавливается очищенная и окрашенная.

Источник: сайт https://ulan.mk.ru/


Возврат к списку новостей