АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новосибирск. На городских дорогах решили использовать новую смесь для очистки от снега

21.09.2021
В Новосибирске этой зимой будут использовать противогололедную смесь, в которой соотношение отсева и соли изменится по сравнению с тем, что было прошедшей зимой. Директор ДЭУ № 1 Алексей Лыков заявил, что из-за этого улицы станут чище весной.
— До этого момента мы заготавливали материал с соотношением фракционной составляющей и соли 90 на 10 процентов. С этого сезона мы будем готовить материал 50 на 50 процентов. Преследуем две цели: материал будет более корректно работать на проезжей части и снизит объем выноса фракционной составляющей с улиц Новосибирска. Нам после того как зима пройдет, меньше надо будет убирать песка с проезжей части и тротуаров, — объяснил Алексей Лыков.
Глава ДЭУ отметил, что такой состав будут использовать практически на всей улично-дорожной сети города. Специалисты заготовили 40 000 куб. м противогололедных материалов, до конца октября привезут еще 14 000.
При этом центральную часть города — на Красный проспект, проспект Димитрова, улицу Нарымскую, Вокзальную и Октябрьскую магистрали — решили обрабатывать реагентом «Бионорд». В этом году его закупили в объеме 5500 куб. м.
— Что касается работы с противогололедными материалами, такими как «Бионорд», особенно двухфазного материала, здесь техники в ДЭУ не хватает в достаточно больших объемах. Дефицит составляет если не 80, то 70%, — сообщил Алексей Лыков.
Он уточнил, что техники для рассыпки других материалов в ДЭУ достаточно, однако она устарела.

Источник: НГС.НОВОСТИ

Возврат к списку новостей