АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Иркутск. Городские туристические проекты презентовали корпорации Ростуризм.рф

Иркутск. Городские туристические проекты презентовали корпорации Ростуризм.рф 10.09.2021
В Иркутске презентовали потенциальные туристические проекты руководству корпорации Туризм.рф. В частности, «Декабристский квартал» и музейно-туристический комплекс «Глазковский некрополь». Во встрече принял участие вице-мэр областного центра Дмитрий Ружников и главный архитектор города Антон Жуков.
– «Декабристский квартал» – это маршрут для тех, кто хочет узнать всё о пребывании декабристов в Иркутске. «Глазковский некрополь» – редчайший археологический памятник, единственный в мире некрополь эпохи верхнего палеолита, сохранившийся в центре большого города. Реализация этих проектов позволит привлечь значительное количество туристов, которые путешествуют с познавательной целью, – отметил Антон Жуков. – Если древнейшая стоянка человека в Сибири в Мальте и Шишкинские писаницы – это музеи под открытым небом, то проект музейно-туристического комплекса «Глазковский некрополь» планируется сделать интерактивным музеем. Такой формат будет интересен разной аудитории. Благодаря современным технологиям дополненной реальности можно будет активно взаимодействовать с историческим наследием.
В ходе встречи представители Туризм.рф высказали свои предложения, которые будут учтены при разработке проекта. В частности, они касались определения маркетинговой стратегии данных проектов и привлечения потенциальных инвесторов.
Напомним, что в Иркутске создана рабочая группа по разработке проекта музейно-туристического комплекса «Глазковский некрополь» под председательством мэра Руслана Болотова, в состав которой вошли представители администрации города, председатель Думы города Иркутска Евгений Стекачев, депутаты Думы города, представители Службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области, Общественной палаты Иркутска. Мэр Иркутска поставил задачу решить все вопросы, связанные с подготовкой и подачей соответствующих заявок, и приступить к реализации проекта не позднее 2023 года.

Источник: Пресс-служба администрации Иркутска

Возврат к списку новостей