АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новороссийск. Мэр города Игорь Дьяченко предложил создать в городе кладбище-парк

05.08.2021
Мэр Новороссийска Игорь Дьяченко вынес на обсуждение вопрос перевода кладбища «Солнечного» в кладбище-парк в своем инстаграме. Стоимость реализации проекта составит около 60 млн рублей.
«Кладбища-парки есть во многих городах мира. Большинство из них закрыты для захоронений, но это необязательное условие. Туристов привлекает атмосфера таких мест, связь с прошлым», — написал Дяченко.
Обустройство кладбища-парка подразумевает ремонт старых и укладку новых дорожек, комплексное озеленение, обустройство мест отдыха садовыми диванами, установку световых опор, камер видеонаблюдения и проведение бесплатного Wi-Fi. Также там хотят установить туалет, заменить ограждение и ворота.
Мэр города написал, что решение реконструировать кладбище в парк остается за горожанами, так как проект очень дорогостоящий. Этот пост в инстаграме мэра набрал рекордное количество комментариев. Новороссийцы пишут, что кладбище неподходящее место для прогулок, и предлагают потратить эту сумму на ремонт других учреждений.

Источник: сайт https://www.yuga.ru/


Возврат к списку новостей