АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Московская область. Проверка торговых объектов в подмосковных муниципалитетах теперь ведется в цифровой форме

28.07.2021
В Московской области введен цифровой контроль обеспечения чистоты, порядка и безопасности около магазинов и ТЦ через мобильное приложение "Проверки Подмосковья".
Сервис позволяет отслеживать исправность фасадов и входных групп, чистоту прилегающей территории и контейнерных площадок, наличие освещения и пандусов при входах. Также контролируется отсутствие вандальных изображений, грязи и несанкционированных объявлений на фасаде, наличие урн для мусора и информации о режиме работы магазина, отсутствие упавших деревьев и ям на дорогах возле торгового объекта, мусора в зоне разгрузки. Зимой будет проверяться уборка снега и наледи.
Проверки проводят сами работники торговых точек. Они с помощью чек-листа отмечают и фотографируют результаты исполнения требований. Ежедневно контролируются состояние урн, чистота и исправность входной двери, отсутствие мусора на территории около объекта и в зоне разгрузки, работающее освещение. Полные проверки объектов проводятся на еженедельной основе.
Данные из приложения попадают на контроль к сотрудникам администраций муниципалитетов. Они проверяют их в режиме онлайн. Далее информация идет в ЦУР Московской области. Координацией этой работы занимается Минсельхозпрод региона.
При выявлении нарушений проверяющий ставит исполнителю задачу по устранению. Если нарушение не устранено в срок, информация направляется в Госадмтехнадзор для проведения контрольно-надзорных мероприятий в отношении организации, допустившей нарушение. “Сейчас цифровые проверки уже проходят на 169 объектах торговли в 29 муниципалитетах. К концу года планируется подключить к приложению более 30 тысяч ТЦ и магазинов", — сообщил министр госуправления, IT и связи Подмосковья Максим Рымарь.

Источник: сайт http://www.fd.ru/news/


Возврат к списку новостей