АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Сургутский район. В районе запустили мобильное приложение для мигрантов

23.07.2021
Специальное приложение для телефонов, предназначенное для мигрантов, запустили в Сургутском районе. Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, мобильное приложение должно помочь мигрантам в получении квалифицируемой помощи, а также сборе и подачи документов в органы по вопросу миграции.
«Благодаря приложению иностранным гражданам (мигрантам) упрощается доступ к государственным услугам в сфере миграции, положительно влияет на уровень правовой грамотности, снижению количества совершаемых правовых нарушений в области миграционного законодательства», — отмечается в сообщении.
С помощью мобильного приложения иностранные граждане смогут прочитать информацию для получения квалифицированной помощи, справочную информацию по подготовке, сбору, подачи документов в органы по вопросу миграции, для получения разрешения на временное проживание, вида на жительство и патента. Также в приложении есть вкладка «работа», на которой будут размещаться актуальные вакансии Сургутского района.
«Приложение поможет мигрантам получить всю необходимую информацию о правилах, которые действуют на территории России. Помимо этого, очень удобно, что там также размещаются вакансии, которые могут помочь мигрантам с трудоустройством», — отмечает Андрей Трубецкой.

Источник: сайт https://www.ugrapro.ru/


Возврат к списку новостей