АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Нижний Новгород. Администрация города предложила ввести звание "Почетный пожарный Нижнего Новгорода"

14.05.2021
Соответствующий проект решения мэрия внесла в Гордуму. Новое почетное звание предлагают ежегодно присваивать девяти кандидатам – по одному от каждого района города и Новинского сельсовета.
Стаж службы кандидатов в подразделении пожарной охраны Нижегородской области должен быть не менее 20 лет, из которых не менее 5 лет на последнем месте службы в подразделении пожарной охраны Нижнего Новгорода. У него также должны быть особые заслуги и отсутствовать не снятая или не погашенная судимость.
Почетным пожарным будут вручать удостоверение, диплом и нагрудный знак. Имена пожарных внесут в Книгу Почета Нижнего Новгорода, которая хранится в Думе.
Из привилегий удостоенных почетного звания есть первоочередной прием главой города, председателем и депутатами Гордумы, руководителями подразделений мэрии, муниципальных предприятий и учреждений. Также почетные пожарные будут иметь право на участие в проводимых органами МСУ торжественных мероприятиях, посвященных государственным и общегородским праздникам.

Источник: сайт https://nn-now.ru/


Возврат к списку новостей