АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Фонд «Институт экономики города». Состоялся вебинар на тему "Целевые бюджеты"

29.04.2021
29 апреля состоялся вебинар ИЭГ на тему "Целевые бюджеты". В настоящее время предусмотренное Бюджетным кодексом представление сведений о бюджетах в доступной для граждан форме осуществляется в очень обобщенном виде и сводится в основном к визуализации бюджетных расходов по разделам функциональной классификации, в разрезе государственных или муниципальных программ.
В рамках вебинара была представлена методика представления бюджетных расходов в группировках, которые отвечали бы потребностям заинтересованных непрофессиональных пользователей.
Также были рассмотрены методические подходы к определению объема и анализа структуры расходов местного бюджета на реализацию мероприятий в определенных целевых сферах на примерах составления социального, средового и жилищного бюджетов муниципальных образований.
В вебинаре приняли участие более 50 человек
Докладчиками вбеинара были: А.С. Пузанов, генеральный директор Фонда "Институт экономики города", директор направления "Муниципальное экономическое развитие" и А.Я. Гершович, ведущий эксперт направления "Рынок недвижимости". 
По ссылкам доступны материалы вебинара и трансляция на канале YouTube Фонда.

Источник: сайт Фонда «Институт экономики города»


Возврат к списку новостей