АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Государственная Дума РФ. Внесен законопроект об организации публичных слушаний на портале госуслуг

15.04.2021
Законопроект об изменениях в 131-ФЗ внесли на рассмотрение в Государственную думу, он позволит на базе портала госуслуг проводить общественные обсуждения и публичные слушания. Об этом сообщил администратор проекта "Цифровая платформа обратной связи" Минцифры России Анатолий Курманов на сессии форума "Умный город. Инструкция по применению" в четверг.
Премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства в феврале 2021 года отмечал, что участие граждан в публичных слушаниях и голосованиях по вопросам благоустройства, строительства социально значимых объектов должно быть обеспечено даже в самых небольших населенных пунктах. Для этого по поручению главы государства кабмином подготовлен законопроект.
"Официально внесен в Госдуму законопроект об изменениях 131-ФЗ ("Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"), который позволит на базе ЕПГУ (Единого портала государственных услуг - прим. ТАСС) в электронном виде проводить общественные обсуждения и публичные слушания. Законопроект внесен и на весенней сессии, надеюсь, будет принят депутатами", - сказал Курманов.
По словам Курманова, внесение изменений в закон позволит сделать процедуры публичных слушаний и общественных обсуждений более прозрачными, а также привлечь большее количество заинтересованных участников.


Источник: ТАСС

Возврат к списку новостей