АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ленинградская область. Региональные власти собираются забрать у муниципалитетов контроль над ритуальными услугами

02.04.2021
Комиссия при правительстве Ленобласти по похоронному делу рассмотрела законопроект о передаче ряда полномочий органов местного самоуправления исполнительной власти региона.
Это уже вторая инициатива такого рода. Согласно первому закону, который вступил в силу с 1 января 2021 года, областное правительство получило право устанавливать требования к стоимости и качеству гарантированного перечня услуг по погребению, а также размер бесплатно предоставляемого участка земли на территориях кладбищ, порядок деятельности кладбищ и другое. 
По новому законопроекту на региональный уровень передается создание специализированных служб по вопросам похоронного дела и определение порядка их деятельности, а также создание стен скорби для захоронения урн с прахом умерших и другое.
«Жители Ленинградской области просят о понятном ценообразовании, о единообразии ритуальных услуг и, самое главное, об организации достойных условий для прощания с умершими. Это нужно организовать централизованно и комплексно — со всеми необходимыми подзаконными актами, чтобы все участники процесса понимали, что делать», — прокомментировал депутат законодательного собрания региона и член комиссии Олег Петров.

Источник: сайт https://ivbg.ru/


Возврат к списку новостей