АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Улан-Удэ. Местные власти предложили вернуть малоимущим семьям, ветеранам и детям-сиротам льготный проезд на общественном транспорте

01.04.2021
Состоялась 20 очередная сессия горсовета, на которой депутаты заслушали отчет мэра Улан-Удэ. Одним из главных вопросов на очередной сессии стал отчет мэра о проделанной работе за 2020 год. Игорь Шутенков подробно рассказал и продемонстрировал с помощью видео, какая была проделана работа, а затем отвечал на вопросы депутатов. После этого депутаты оценили работу И. Шутенкова «удовлетворительно» и приняли его отчет единогласно.
Чимит Бальжинимаев — председатель Улан-Удэнского городского Совета: «Было сделано очень много, это мы увидели сегодня. у депутатов было много вопросов, Игорь Юрьевич отвечал емко, конструктивно, в том числе мы договорились, что создаем несколько рабочих групп, чтобы усилить нашу совместную работу. я думаю, что и в 2021 году мы продолжим совместную работу».
Так, например, депутаты предложили вернуть льготный проезд в общественном транспорте детям-сиротам, инвалидам, ветеранам и малообеспеченным семьям. Вадим Бредний — депутат Улан-Удэнского городского Совета: «Скидка льготная должна быть 30-50 процентов, тогда это ощутимо, это становится привлекательным. Я предлагаю создать рабочую группу - муниципалитет с городским советом». 
На что Игорь Шутенков ответил: «Мы уже обратились в правительство Бурятии, Минсоцзащиты, по восстановлению тех льгот, которые существовали до 2015 года, когда отдельные категории граждан, а их тысяч 70, имели право на льготный проезд. сегодня этот вопрос прорабатывается и, если будет определенный механизм, то со второй половины этого года или со следующего года, мы внедрим». Совместная рабочая группа будет создана.

Источник: сайт http://tvcom-tv.ru/


Возврат к списку новостей