АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Красноярск. Водитель городской администрации уволен после замечания мэра о неправильной парковке

31.03.2021
Водитель городской администрации, которого глава города Сергей Еремин подверг резкой критике, на своей странице в «Инстаграме» уволен. Глава города опубликовал фото, на котором служебная Camry припаркована вплотную к подъезду. «Наверное, не смог заехать в свою квартиру прямо на этаж. Только вчера я делал пост про неуважение к городу и несоблюдение правил парковки. И вот – пример неуважения к своим соседям, к красноярцам», – отметил мэр. 
Сергей Ерёмин заявил, что принадлежность к каким-либо организациям и службам не дает права на то, чтобы нарушать правила дорожного движения или любые другие законы. Более того, представитель власти должен своим личным примером показывать, как надо правильно поступать в той или иной ситуации.
«Уверен, что руководитель администрации района проведёт беседу с этим водителем. А всем муниципальным служащим ещё раз хочу сказать: вы – пример для подражания, если мы с вами не будем вести себя уважительно к другим людям, то какое право мы имеем требовать этого от других?» – уточнил Глава Красноярска. 
Представители администрации выразили сожаление, что их сотрудник грубо нарушил правила парковки и проявил неуважение к жителям дома. «К нашему сожалению, не все работники администрации района могут служить примером для жителей. Громкий инцидент с водителем служебной машины администрации  решен: ему предъявлен штраф ГИБДД за нарушение правил дорожного движения, трудовой договор с водителем прекращен», — сообщили представители администрации.

Источник: сайт https://newslab.ru/



Возврат к списку новостей