АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новосибирск. Всеми городскими парками будет руководить один человек

12.03.2021
Новосибирские 11 парков объединили в единую дирекцию. Это позволит оптимизировать административный штат парков и объединить материально-техническую базу
«Мы провели исследование, которое длилось почти два года, в котором участвовали волонтеры, активисты, представители промышленности, транспортники и другие люди. По его результатам была создана научная работа „Зеленый Новосибирск“. Для нас — это основная стратегия развития зеленого каркаса города. Очевидно, что зелеными насаждениями нужно заниматься систематически. В первую очередь было создано управление по благоустройству общественных пространств. Второе направление нашей работы — развитие парковой структуры. Мы исследовали опыт 35 городов России, в том числе опыт создания дирекций в Москве и Казани. В итоге пришли к выводу, что единая дирекция управления городскими парками — это перспективная структура, которая даст развитие паркам и парковой культуре города Новосибирска в целом», — отметила заместитель мэра — начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска Анна Терешкова.
Исполняет обязанности директора единой дирекции Евгения Вторушина. Двумя ее территориальными заместителями являются Игорь Долозов, ответственный за парки левого берега, и Дарья Нарыжникова, под контролем которой парки правого берега.
В дирекции будут созданы: технический блок, который будет отвечать за работу аттракционов, коммунальных структур, безопасность сотрудников и посетителей; финансовый блок, которому будут подконтрольны кассовые операции, бюджетные и коммерческие денежные потоки; отдел по осуществлению закупочной деятельности. В отдельный блок войдут культурно-досуговый отдел и отдел развития. Первый будет отвечать за проведение мероприятий на территории парка, второй — за внешний вид зеленых насаждений, формирование клумб, кустарников, посадку многолетников и другие ландшафтные работы.


Источник: Пресс-центр мэрии Новосибирска

Возврат к списку новостей