АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Минпросвещения РФ. Министерство предложило уравнять зарплаты учителей в России по регионам

11.03.2021
В ходе вебинара на тему «Актуальных исследований и разработок в области образования» Андрей Милехин, представитель Минпросвещения, рассказал о новых подходах к зарплатам учителей. Чиновники хотят сделать выплаты более прозрачными и понятными. Для этого ставки и оклад должны быть на одном уровне во всех школах российского региона. Различия могут быть только в зависимости от квалификации педагога.
- Предложенные подходы должны обеспечить фиксированную и гарантированную минимальную оплату на уровне субъекта РФ. Ставка-оклад должна быть равноценной для педагогических работников с одинаковыми функциями. Дифференциация только с учетом квалификационных уровней, - заявил Андрей Милехин, директор департамента по подготовке и профессиональному развитию педагогических кадров Минпросвещения.
Новая система включает в себя стимулирующие и компенсационные выплаты. Судя по заявлению, устанавливать размер выплат будут местные власти. Федеральные власти не намерены самостоятельно регулировать оплату труда педагогов на федеральном уровне. Явно на месте будут направлены только рекомендации по начислению зарплат учителям.

Источник: сайт https://news-r.ru/


Возврат к списку новостей