АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Абакан. Создан Координационный совет по вопросам озеленения территории города

10.02.2021
Совет будет предлагать идеи и рекомендации по совершенствованию муниципальной политики в озеленении Абакана, определять приоритетные направления в создании зелёного фонда республиканской столицы.
Совет будет рассматривать актуальные вопросы озеленения территории города Абакана. Специалисты в совете настроены на продуктивный анализ причин и подготовку предложений и рекомендаций по профилактике недостаточного роста и преждевременной гибели растений на территории города Абакана. Представители совета будут участвовать в разработке и рассмотрении концепций, программ, инициатив граждан, общественных объединений и организаций по актуальным вопросам озеленения территории города Абакана.
Такой совет как площадка для диалога и улучшения озеленения Абакана необходим и предусмотрен стратегией развития Абакана в части совершенствования управления городом. Совет, в том числе, – это механизм общественного контроля, это расширение возможностей непосредственного участия граждан в процессах разработки, экспертизы и контроля исполнения решений, принимаемых органами местного самоуправления. Совет позволяет горожанам принимать непосредственное участие в решениях муниципалитета и экологическом воспитании людей, прилагать собственные усилия в создание красоты и комфорта в городе, помогать сохранять саженцы и доводить до воплощения инициативы абаканцев в озеленении.

Источник: сайт http://shansonline.ru/


Возврат к списку новостей