АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Московская область. Муниципалитеты области получили полномочия по подготовке к реновации жилья

27.01.2021
21 января Мособлдума приняла законопроект, согласно которому муниципальные образования Подмосковья наделяются полномочиями по подготовке к программе реновации жилфонда, передает корреспондент РИАМО.
«Проектом закона предлагается наделить органы местного самоуправления полномочиями по подготовке и принятию решений о комплексном развитии территорий, инициированию и проведению общих собраний собственников многоквартирных домов, не признанных аварийными и подлежащих сносу или реконструкции», — сказал председатель комитета по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики Игорь Коханый.
Как уточняется в пояснительной записке, органы местного самоуправления смогут принимать решения о градостроительном развитии территорий, проводить торги в целях заключения договора о комплексном развитии территорий, утверждать их планировку.
Как рассказали в пресс-центре Мособлдумы, законопроект принимают в рамках подготовки к программе реновации жилищного фонда в Подмосковье. Соответствующий законопроект сразу в трех чтениях поддержали большинство депутатов.
Ранее депутаты Мособлдумы приняли законопроект, который освобождает жильцов многоквартирных домов, попавших в программу реновации, от уплаты взносов на капремонт.

Источник: сайт http://riamo.ru/ 


Возврат к списку новостей