АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Государственная Дума РФ. Комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды предлагает передать полномочия по проверке приютов для животных от органов местного самоуправления Россельхознадзору

26.01.2021
Об этом рассказал председатель думского комитета, координатор проекта «Единой России» «Чистая страна» Владимир Бурматов.
«Мы предложили передать проверки в приютах нa уровень выше, чтобы не местные органы власти проверяли, а Россельхознадзор», – подчеркнул парламентарий.
Владимир Бурматов напомнил, что в «Единой России» ранее предлагали внести в Административный Кодекс РФ новые составы правонарушений в отношении животных. Среди них – введение разрешения нa их конфискацию у живодеров, ответственности за организацию боев с участием животных, административное наказание за пропаганду и призывы к жестокому обращению с животными.
На прошлой неделе депутаты Госдумы на заседании профильного комитета поддержали законопроект «Единой России», который предусматривает штраф для владельцев животных за избавление от питомцев.
Ранее Минприроды поддержало инициативу «Единой России» о строительстве в регионах приютов для животных за счет софинансирования из федерального бюджета по типовым проектам.

Источник: сайт https://infoya.ru/


Возврат к списку новостей