АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Омск. Мэр внедрила новый для города подход при строительстве социальных объектов

04.12.2020
Оксана Фадина накануне трехлетия со дня вступления в должность мэра Омска подвела промежуточные итоги. Мэр рассказала, что сейчас в Омске применяется комплексный инфраструктурный подход при строительстве социальных объектов.
 «Вот мы строим садик, — вспоминает мэр. — Я приезжаю первый раз на строительную площадку, а ехать не комфортно, дороги нет. Я про себя думаю: как же так – такой красивый проект, поставим красивый забор, напишем – «Национальный проект «Демография». И вот утро — еще сумерки, родители едут по дороге, которая точно их не обрадует. Я собираю коллег и говорю, что надо отремонтировать дорогу. Еще один пример — приезжаю в детский сад на улице Ватутина и вижу, что санитарная площадка стоит прямо на территории детского сада, а рядом детская площадка. В итоге перенесли за границы земельного участка садика. Теперь я знаю, дети играют, если мусоровоз приедет, он не заедет на территорию детского сада и дети в безопасности».
С актуализацией Генерального плана города реализовывать комплексные инфраструктурные проекты будет проще, так как в документе учтены многие моменты, имеющие решающее значение для развития города.


Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей