АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Петропавловск-Камчатский. В городе будет разработана система наблюдения за снегоочисткой, которой смогут воспользоваться горожане

11.11.2020
Сервис позволит определить, где в настоящее время работает снегоуборочная техника, в каком районе города, на магистральной, межквартальной или придомовой территории.
«Система Глонасс не дает такой детализации и предназначена в основном для служебного пользования. Необходима удобная и понятная схема для горожан по примеру той, что работает в приложении Go2bus, где любой пользователь смартфона может отследить движение нужного маршрута. Техническую проработку и настройку этого процесса мы начали в рамках общих мероприятий подготовки к зиме», - прокомментировал Глава города Константин Брызгин.
Сегодня в ходе выездного совещания на базе крупных подрядных организаций ООО «Старкам-авто» и МУП «Спецдорремстрой» о системе мониторинга снегоочистки также говорил Губернатор Камчатского края Владимир Солодов, дав соответствующее поручение. Глава региона обратил внимание на организацию обратной связи в новой системе, где помимо отслеживания, люди могли бы оставлять свои комментарии, связанные с уборкой снега.
Глава города Константин Брызгин доложил, что в целом все 11 подрядных организаций готовы к зимнему периоду.
«Заключены долгосрочные контракты, все свои участки знают, техника готова, топливо есть, материалы – песок и соль – тоже завезены. Поэтому в зиму мы входим уверенно. Все будет зависеть, конечно, от погоды. Но готовность техники и людей есть», - сказал Глава краевой столицы.
Он также отметил, что эффективность снегоуборки зависит и от горожан.
«Безусловно, важно взаимодействие с жителями – понимание, что не нужно оставлять личный транспорт в неположенных местах и в местах, где автомобили мешают снегоочистке. Мы всегда об этом предупреждаем. У нас, конечно, налажена обратная связь с жителями через официальные ресурсы, социальные сети и мессенджеры, но, пользуясь случаем, просим не забывать это правило и не бросать свои машины в период осадков», - добавил Константин Брызгин.
Напомним, что в первую очередь от снега расчищаются основные магистрали, подъезды к объектам социальной сферы, затем межквартальные проезды, а после - придомовые территории. Вся оперативная информация по снегоочистке направляется в управляющие компании.


Источник: Официальный сайт администрации Петропавловска-Камчатского

Возврат к списку новостей