АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Благовещенск. Мэр Валентина Калита рассказала о трудоустройстве благовещенцев, потерявших работу в период пандемии

03.06.2020
Об организации общественных работ на заседании областного штаба по реализации антикризисных мер в условиях пандемии коронавирусной инфекции рассказала мэр города Валентина Калита.
Для этих целей в амурской столице создано около 400 временных рабочих мест. Они предназначены для жителей города, ставших безработными с 1 марта 2020 года, а также для граждан, которые работают в организациях, сокративших рабочий день или приостановивших деятельность.
Общественные работы организованы на предприятиях Благовещенска за счет субсидии из регионального бюджета. Благодаря этому благовещенцы, потерявшие доход, могут получать зарплату в сумме двух МРОТ (29 112 рублей) за 2 месяца. Работодатель при этом не несет расходов. В частности, в подобной ситуации оказались работники предприятий «Комбинат школьного питания» и «Муниципальный центр международного сотрудничества». Часть сотрудников этих организаций согласились на общественные работы в МП «ГСТК».
«Благовещенску субсидия выделена на создание 375 рабочих мест. Предприятия города, туристические фирмы, гостиницы, организации общественного питания были уведомлены о возможности организации общественных работ на базе своих организаций. На сегодня 14 организаций заключили с Центром занятости населения соглашения о предоставлении субсидии по организации общественных работ для 232 работников», – сообщила В. Калита.


Источник: Пресс-служба администрации Благовещенска

Возврат к списку новостей