АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

«Парламентская газета». Часть россиян освободят от платы за капремонт

29.01.2020
Регионам могут дать право не включать в региональную программу капитального ремонта многоквартирные дома, которые расположены в подлежащих расселению населенных пунктах. Соответствующий закон 29 января планирует рассмотреть Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.
Авторами инициативы, уже принятой Госдумой в трех чтениях стали депутаты «Единой России» во главе с Оксаной Бондарь. Они указали, что сейчас статьёй 169 Жилищного кодекса РФ от уплаты взносов на капитальный ремонт освобождаются собственники помещений в домах, признанных Правительством РФ аварийными и подлежащими сносу, а также в случаях, когда земельный участок под домом изымается для государственных или муниципальных нужд решением федеральной или местной власти.
«При этом дома в закрывающихся посёлках могут не входить в этот перечень, так как они не всегда являются аварийными — поэтому и необходимо расширить список освобождённых от взносов граждан предлагаемыми поправками», — сказал Бондарь.

Источник: https://www.pnp.ru

Источник: "Парламентская газета"

Возврат к списку новостей