АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Государственная Дума. Глава Комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров заявил о приближении тяжелейшего экономического кризиса

21.11.2019
В мире грядёт тяжелейший экономический кризис, с которым каждая страна будет бороться в одиночку, сказал глава Комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров в ходе обсуждения доклада главы ЦБ о денежно-кредитной политике на 2020-2022 годы. 
«Если раньше действовали такие механизма, как ВТО и международное право, то сегодня эти механизмы деформированы, а международное право сведено на нет, — сказал А. Макаров. — Поэтому каждая страна будет выживать в одиночку».
Глава бюджетного комитета отметил, что денежно-кредитная политика не в состоянии обеспечить экономический рост, а может только предотвратить экономическую катастрофу.  
«Есть два главных драйвера экономического роста — рост инвестиций и потребительского спроса», — подчеркнул он.
По словам депутата, основой спроса являются не отрицательные ставки в банках, а рост доходов населения. При этом проблемы повышения доходов граждан и улучшения инвестиционного климата в стране не обсуждаются должным образом, заключил А.Макаров.


Источник: "Парламентская газета"

Возврат к списку новостей