АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

СКФО. Участники форума «Машук» разрабатывают проекты благоустройства городов

20.08.2019
Молодым проектировщикам предстоит проанализировать свои города с точки зрения удобства проживания.
Кейсы по улучшению городской среды разрабатываются в ходе Х молодежного форума «Машук», который проходит в Пятигорске. 
«Город - это я. Город начинается с нас» - под таким лозунгом ведут свою работу участники направления «ПроГорода» второй смены Северо-Кавказского образовательного форума «Машук - 2019». Перед молодыми проектировщиками стоит задача предложить кейсы по улучшению городской среды», – говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, на образовательной площадке участники форума анализируют свои города с точки зрения удобства проживания, обсуждают вопросы культурного наследия и идентичности, разбирают практические задания о том, как сделать место, где ты живешь, более комфортным и благоустроенным. Есть и конкретная прикладная задача - разработать предложения по благоустройству смотровой площадки Пятигорска.
«Все направления второй смены так или иначе связаны с развитием социума и человеческими отношениями: «ПроДружбу», «ПроДобро», «ПроНаследие», «ПроМедиа», «ПроГорода», «ПроРазвитие». Города в этом процессе взаимоотношений выступают как аккумулирующая сила. На нашей площадке мы говорим о городе, не как о данности, а как месте способном развиваться», – приводятся в сообщении слова руководителя направления Натальи Булычевой.
Глобальная цель направления – добиться у участников понимания, что их проекты, их деятельность – это не просто решение какого-то одного насущного вопроса, а шаг к изменению облика места, где они живут.
Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» проводится в Пятигорске с 2010 года, за это время в нем приняли участие около 20 тыс. человек. 


Источник: ТАСС

Возврат к списку новостей